Alt

Борис Мирза

Драматург, актер, режиссер документальных фильмов и сериалов: «Виолончель Шафрана», «Скрипичный ключ», «Антология преступлений» и др. Короткометражная картина «Мертвое тело» удостоена несколькими призами и дипломами, в том числе призом Международного фестиваля актеров кино «Созвездие» «За талантливую работу с актерским ансамблем». В 2008 году в издательстве «Известия» вышел сборник рассказов «Родина». Преподаватель режиссуры, актерского мастерства и теории драматургии. Рассказы выходили в разных периодических изданиях.

И свет во тьме светит

Борис Мирза

Все, что происходило в Зеленой книге, было самой настоящей реальностью. И эта реальность не только никак не соприкасалась с моей, но вдруг сделала мою жизнь какой-то ненастоящей, блеклой, уродливой.

#рассказы

Хороший

Борис Мирза

Он ценил ее. Она была с ним всегда. Он бывал гадом, гулякой, трудоголиком, но ценил и любил только ее.

Егорка

Борис Мирза

Небо высокое и серое. Деревья в инее стоят. И вдруг песенка. Детский голосок: "Эх, горе-горюшко, по свету шлялося, на нас нечаянно набрело"...

#рассказ

Покров

Борис Мирза

Подошел к той иконе, что и планировал. К праздничной иконе. Но в этот раз молитвы не шли ему на ум. Ни выученные, ни, тем более, собственные. Поставил свечку, чувствуя лишь пустоту и тревогу.

Кораблик

Борис Мирза

Я никогда не любил Богородицу. Как все верующие - почитал, совершал поклоны и, когда упоминалось Ее имя, на богослужении и в утренних - вечерних молитвах, произносил слова, величания, просьбы... Однажды все изменилось.

#Богородица, #дети, #молитва, #рассказ, #Свидетельство, #смерть

Новинки Блога

Новинки и подборки Живого Предания каждую неделю в вашем почтовом ящике. В любую погоду и при любом настроении.

Подписаться