Куда пойти учиться

Владимир Стрелов

Ректор библейского колледжа «Наследие»

Подпишитесь
на наш Телеграм
 
   ×

Дорогие друзья, братья и сестры!

Меня зовут Владимир Стрелов, я являюсь главным редактором портала Предание.ру. Также Господь доверил мне руководствоколледжем «Наследие», в который я хочу вас пригласить.

Вы наверняка заочно знакомы с Колледжем, потому что записи лекций преподавателей колледжа размещены на Предании.ру. Но одно дело — просто слушать лекции, и совсем другое — учиться у живых людей, общаться с преподавателями и сокурсниками, участвовать в совместной жизни: выездных семинарах, праздниках, служении.

Если вы ищете место, где можно изучать Священное Писание, входить в понимание церковной жизни (см. программу) — обратите внимание на Колледж! Обучение будет очень полезным и для тех, кто ведет Евангельские кружки или занимается приходскими служениями, особенно — с детьми и подростками, молодежью.

Частью обучения в Колледже являются так называемые молитвенные чтения Писания. Например, в эту пятницу мы читали про призвание Авраама (Быт. 12:1-7). Казалось бы, история касается событий, отстоящих от нас на четыре тысячи лет — что нам до них? Но смотрите: Бог обращается к Аврааму и обещает ему Свое благословение, обещает имя, землю и потомство. Как Авраам это услышал — мы не знаем; мы знаем только, что он поверил услышанному. И нельзя сказать, чтобы дальнейшая жизнь Авраама была легкой, что все сразу исполнилось — однако после призвания он живет уже иначе, в уверенности, ожидании и благодарности.

Это побудило некоторых из участников к размышлениям над следующими вопросами: когда, в чем мы слышали голос Божий в своей собственной жизни? Не забыли ли мы об этом призыве и обетовании, не потеряли его ли в суете дней?

Я верю, что Бог так же, как Авраама, хочет благословить каждого человека, обращается к каждому, — но многие не слышат. И, даже когда благословение приходит, человек не замечает этого, воспринимает как должное, не удивляется и не благодарит, — и вот он уже несчастен. Ведь счастье — это способность воспринимать жизнь как незаслуженный дар, способность удивляться и благодарить.

Прислушивание к Богу делает нас счастливыми, — и этим мы пытаемся заниматься в Колледже.

Учебная программа рассчитана на 3 года. Можно учиться как очно, так и в онлайн-режиме; есть подготовительный курс, т.е. катехизация (один год). Мы не берем платы за обучение, Колледж живет на пожертвования студентов и добрых людей.

Занятия начинаются с октября, а в течение всего сентября можно подать заявку на обучение и пройти собеседование.

Буду рад видеть вас на занятиях; пожалуй, пользователи портала Предание — это самая подготовленная и благодарная аудитория.

До встречи!

Поделиться в соцсетях

Подписаться на свежие материалы Предания

Комментарии для сайта Cackle